Создать аккаунт
Последние новости » Спорт » «Дождь» вслед за «Эхо Москвы» заявил о длительных хакерских атаках на ресурсы
Спорт

«Дождь» вслед за «Эхо Москвы» заявил о длительных хакерских атаках на ресурсы

8


Телеканал «Дождь» вслед за «Эхо Москвы» заявил о продолжительных атаках на собственные ресурсы. Официальное заявление телеканала появилось на его официальном сайте.

Продолжающуюся по меньшей мере две недели хакерскую атаку на серверы телеканалу подтвердил его интернет-провайдере «Мастертел». Первая DDoS-атака произошла 9 января, а самые крупные — 13 и 14 января.

«Из-за атак сайт и рабочие почтовые аккаунты сотрудников «Дождя» работали с перебоями, также были сбои в работе интернета в редакции», — отмечается в заявлении телеканала.

Ранее о хакерских атаках на сайт, офисные компьютеры и каналы связи радиостанции также заявило «Эхо Москвы».



«Технически и фактически доказано, что идут атаки. Не только на сайт «Эха Москвы», но и на офис «Эха Москвы», и на наши компьютеры, компьютерную и интернет-связь. Из-за этого страдает и, в том числе, часть телефонной связи», — сообщил в эфире радиостанции первый заместитель главного редактора «Эха Москвы» Сергей Бунтман.

Как рассказал «Интерфаксу» главный редактор «Эха» Алексей Венедиктов, атаки, которые начались примерно 13 января, были отражены сотрудниками радиостанции.

The post «Дождь» вслед за «Эхо Москвы» заявил о длительных хакерских атаках на ресурсы appeared first on The Insider.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт dailyhotnews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК