Создать аккаунт
Последние новости » Спорт » В Калуге отменили концерт группы Distemper. В их текстах нашли пропаганду насилия над представителями власти
Спорт

В Калуге отменили концерт группы Distemper. В их текстах нашли пропаганду насилия над представителями власти

11


В Калуге отменили концерт группы Distemper, ранее его организаторы получили предупреждение от прокуратуры о наличии «пропаганды радикальных анархистских взглядов» в текстах песен. Об этом сообщается на официальной странице группы.

Концерт должен был пройти вечером 1 февраля. Накануне один из организаторов концерта Алексей Калинин получил предупреждение от заместителя прокурора Калуги о «недопустимости» нарушения закона. По его мнению, в текстах песен Distemper «содержатся высказывания, пропагандирующие радикальные анархистские взгляды и насильственные действия по отношению к представителям органов власти».



Прокуратура считает, что на концерте группы «готовятся противоправные действия, содержащие признаки экстремистской деятельности».

На странице группы сообщили, что концерт отменили, так как организатор «решил не влезать в разборки».

Читайте также: Эти снежки пробьют броню. Артемий Троицкий о столкновении государства с молодыми музыкальными группами.

The post В Калуге отменили концерт группы Distemper. В их текстах нашли пропаганду насилия над представителями власти appeared first on The Insider.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт dailyhotnews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК