Создать аккаунт
Последние новости » В мире » Credit Suisse верит в подорожание акций «Роснефти»
В мире

Credit Suisse верит в подорожание акций «Роснефти»

26


Credit Suisse верит в подорожание акций «Роснефти»

Швейцарский банк Credit Suisse повысил целевую цену GDR «Роснефти» с $7,7 до $9. Основная причина — корректировка средневзвешенной стоимости капитала примерно до 11% в связи с более низкой стоимостью долга за последний год. Вдобавок банкиры отметили, что если свободный денежный поток «Роснефти» в сегменте нефтепереработки станет отрицательным, то могут быть задействованы налоговые льготы, которые не допустят значительного снижения операционных результатов.

Ранее инвестбанк Merrill Lynch повысил рекомендации по «Роснефти» до «покупать», а целевую цену увеличил на 20% до $10 за GDR. Банк полагает, что рост доли новых месторождений компании с низким налогообложением, снижение списаний и финансовых расходов приведет к росту дивидендов. Merrill Lynch ожидает, что СДП в 2020 году составит 16 миллиардов долларов, а дивидендная доходность — 10%.



«Мы считаем, что прибыль "Роснефти" может вырасти примерно на 30 процентов в 2019 и 2020 годах, увеличение доли новых месторождений, снижение списаний и других убытков, а также сокращение финансовых расходов должны стать основными факторами роста в 2020 году. По нашим оценкам, такая сильная динамика доходов должна привести к существенному росту дивидендов», — говорится в обзоре.

Кредитный рейтинг «Роснефти», тем временем, был подтвержден на инвестиционном уровне «Baa3» со стабильным прогнозом агентством Moody`s.

В отчете рейтингового агентства отмечается сильный бизнес-профиль компании. «Роснефть» является одной из крупнейших в мире публичных нефтяных компаний по запасам и добыче углеводородов. Важным достижением российской компании Moody’s также назвало улучшающиеся финансовые показатели, в том числе, генерацию денежного потока, рост уровня покрытия процентных расходов и снижающуюся долговую нагрузку.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт dailyhotnews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК