Создать аккаунт
Последние новости » Спорт » МОЛНИЯ: Медведев объявил об отставке правительства в полном составе (+ВИДЕО)
Спорт

МОЛНИЯ: Медведев объявил об отставке правительства в полном составе (+ВИДЕО)

76


МОЛНИЯ: Медведев объявил об отставке правительства в полном составе (+ВИДЕО)

Премьер-министр России Дмитрий Медведев после ежегодного Послания президента Федеральному собранию объявил, что его правительство в полном составе уходит в отставку.

Сегодня прошло ежегодное послание Президента России Федеральному собранию, в этом году Владимир Путин провёл его раньше, чем обычно (в предыдущие годы – в марте), из-за обеспокоенности президента экономической ситуацией в стране.

Сразу после выступления Владимира Путина глава правительства Дмитрий Медведев заявил об отставке в полном составе. Медведев обосновал такое решение предстоящими существенными изменениями в стране в связи с целым рядом фундаментальных изменений в Конституцию России, озвученных сегодня Путиным.

«Эти изменения, когда они будут приняты, по всей вероятности, и это будет сделано после обсуждения, как это было сказано, они внесут существенные изменения не только в целый ряд статей конституции, но и в целом в баланс власти, власти исполнительной, власти законодательной, власти судебной.



В этом контексте очевидно, что мы, как правительство Российской Федерации, должны предоставить президенту нашей страны возможность принимать все необходимые решения и в этих условиях, я считаю, что было правильным в соответствии со статьей 117 Конституции РФ правительство Российской Федерации в нынешнем составе подало в отставку», — пояснил Медведев.

Владимир Путин поблагодарил членов правительства за совместную работу, отметив, что не всё получилось.

Глава российского государства поручил Медведеву исполнять свои обязанности до формирования нового состава правительства и предложил новую должность.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт dailyhotnews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК