Создать аккаунт
Последние новости » Спорт » Советник Трампа назвал «две главные угрозы нацбезопасности США»
Спорт

Советник Трампа назвал «две главные угрозы нацбезопасности США»

15


Советник Трампа назвал «две главные угрозы нацбезопасности США»

Советник по нацбезопасности президента Трампа Роберт О’Брайен обозначил главную угрозу для Соединенных Штатов. По его словам, в настоящее время это Россия и Китай.

«Две самые большие угрозы для Америки в соответствии с национальной оборонной стратегией исходят от равных конкурентов — Китая и России», — заявил чиновник в интервью одному из местных СМИ.

О’Брайен уверен, что «Соединенные Штаты никогда не сталкивались с таким равным соперником, как Китай».

Свои опасения, в первую очередь, чиновник связывает с численностью населения КНР, его политической системой, «глобальными амбициями и чёткой целью доминировать в мировой торговле и экономике».



Политик подчеркнул, что нужно учитывать все нюансы и не относиться легкомысленно к Китаю как к сопернику на мировой арене, при этом США должны мобилизировать весь свой внутренний резерв, чтобы достойно отстаивать свои позиции.

«Мы должны быть достаточно сильны, чтобы никто не посмел бросить нам вызов в военном отношении, включая КНР», — резюмировал О’Брайен.

Видимо, каждый новый советник по нацбезопасности не только меняет стратегию поведения в обеспечении этой самой национальной безопасности США, но и отыскивает новые «главные угрозы» для страны. Ещё год назад предшественник О’Брайена одиозный политик Джон Болтон видел радикальный ислам в качестве «ведущей угрозы» для США.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт dailyhotnews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК