Создать аккаунт
Последние новости » Спорт » Немецкий онколог назвала симптомы рака поджелудочной железы, на которые не обращают внимания
Спорт

Немецкий онколог назвала симптомы рака поджелудочной железы, на которые не обращают внимания

9


Немецкий онколог назвала симптомы рака поджелудочной железы, на которые не обращают внимания

Директор онкологического центра Клиники Рехтс дер Изар Технического университета Мюнхена Хана Алгюль рассказала, что рак поджелудочной железы трудно поддается лечению, поскольку во многих случаях выявление заболевания происходит на поздней стадии.

В разговоре с Focus.de она отметила, что поначалу у больных не наблюдается явных специфических симптомов, а первые признаки рака путают с желудочными болями или спинными болями.

«Орган расположен забрюшинно, позади желудка, часто возникают боли в спине», — сказала медик.



Так, болезненные ощущения часто приписывают проблемам с межпозвонковым диском, пояснила Алгюль.

Она также добавила, что еще один симптом — пожелтение кожи и глазных яблок, возникающее из-за того, что поджелудочная железа начинает давить на желчный проток.

Среди факторов риска развития рака поджелудочной железы врач выделила отсутствие физических упражнений, избыточный вес, потребление алкоголя и курение. Это также касается диабета и панкреатита.

В июне 2019 года в Минздраве РФ сообщили, что самый высокий показатель летальности (частоты смертей среди всех пациентов) при онкозаболеваниях в России зафиксирован как раз при раке поджелудочной железы — 39,9%.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт dailyhotnews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК