Создать аккаунт
Последние новости » Спорт » Зеленский опубликовал снимки обломков с пробоинами сбитого в Иране украинского «Боинга» (ФОТО)
Спорт

Зеленский опубликовал снимки обломков с пробоинами сбитого в Иране украинского «Боинга» (ФОТО)

47


Зеленский опубликовал снимки обломков с пробоинами сбитого в Иране украинского «Боинга» (ФОТО)

Пресс-служба президента Украины Владимира Зеленского опубликовала фотографии поражённых элементов украинского «Боинга», потерпевшего крушение в Иране.

Как сообщала «Русская Весна», сегодня Генеральный штаб Вооруженных сил Ирана выступил с заявлением, в котором признал, что самолёт был сбит иранской армией по ошибке. После этого президент Исламской Республики Хасан Роухани сделал жёсткое заявление, пообещав наказать виновных в трагедии.

На официальных страницах президента Украины в соцсетях появилась публикация с фотографиями обломков сбитого авиалайнера Международных украинских авиалиний. На обгоревших обломках зафиксированы пробоины.

«Оперативный штаб при СНБО, созданный по поручению президента Владимира Зеленского для расследования авиакатастрофы самолёта украинских авиалиний МАУ в Иране, от начала получал всю необходимую информацию. Нашим специалистам в Иране были предоставлены все видео-, фото- и другие материалы для анализа процессов, которые происходили и происходят в Тегеране.

На основании собранной информации, благодаря работе нашей экспертной группы, мы имели достаточно данных, чтобы понимать, что расследование состоится объективно и в сжатые сроки. Политическая часть работы завершена. Наши специалисты продолжают работать, чтобы провести все необходимые юридические процедуры», – сказано в сообщении к представленным материалам..

В украинских СМИ при этом появилась информация, что удар был нанесён ракетами «Тор», одна из которых поразила кабину пилотов.

СМИ со ссылкой на экспертов украинской госкомиссии в Тегеране, сообщают, что специалисты выяснили, что удар от ракеты „Тор“ пришёлся по кабине пилотов „Боинга“, из-за чего вышло из строя оборудование, которое подает сигналы о полёте.



„На фрагменте кабины мы обнаружили пробоины поражающих элементов боевой части ракеты, которые прошили обшивку. Мы нашли! У нас впервые появились прямые улики в этом деле, которые давали возможность доказать, что стало причиной гибели самолёта. Для нас это был переломный момент“, — цитируют журналисты членов госкомиссии.

Также среди обломков был обнаружен паспорт гражданина Канады со схожими с поражающими элементами пробоинами



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт dailyhotnews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК