Создать аккаунт
Последние новости » Спорт » СРОЧНО: Украина ждёт от Ирана компенсацию и тела погибших — заявление Зеленского
Спорт

СРОЧНО: Украина ждёт от Ирана компенсацию и тела погибших — заявление Зеленского

12


СРОЧНО: Украина ждёт от Ирана компенсацию и тела погибших — заявление Зеленского

Президент Украины Владимир Зеленский отреагировал на официальное признание властей Ирана в непреднамеренном уничтожении украинского «Боинга» 737 силами ПВО страны.

Он заявил, что теперь украинская сторона ждёт от Тегерана официальных извинений, открытого расследования, компенсацию и возвращения тел погибших.

«Сегодняшнее утро не было добрым, но принесло правду. Ещё до окончания работы международной комиссии Иран признал свою вину в сбивании украинского самолёта.

Настаиваем на полном признании вины.

Мы ожидаем от Ирана заверений в готовности к полному и открытому расследованию, привлечения виновных к ответственности, возвращения тел погибших, выплат компенсаций, официальных извинений по дипломатическим каналам.



Надеемся, что расследование в дальнейшем будет происходить без искусственных задержек и препятствий. Наши 45 специалистов должны получить полный доступ и (осуществлять) взаимодействие для установления справедливости», — говорится в заявлении Зеленского.

Напомним, среди 176 погибших в крушении «Боинга» Международных авиалиний Украины (МАУ) было 11 граждан «незалежной»: 2 пассажира и 9 членов экипажа. Канада, по последним данным, потеряла в катастрофе 57 своих граждан.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт dailyhotnews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК