Создать аккаунт
Последние новости » Спорт » Президент Абхазии не намерен покидать пост, несмотря на решение суда
Спорт

Президент Абхазии не намерен покидать пост, несмотря на решение суда

12


Президент Абхазии не намерен покидать пост, несмотря на решение суда

Рауль Хаджимба остается президентом Абхазии, несмотря на решение Верховного суда, заявил РИА Новости вице-президент Аслан Барциц.

«На сегодняшний момент президент ни о какой отставке не говорит… Суд принял решение, решение суда надо исполнять, безусловно, но мы имеем право на апелляцию в коллегию Верховного суда. Там есть вопросы по принятию всех этих решений, по процедуре, по давлению на суд. Все эти моменты зафиксированы, наш представитель, наш юрист подал эти документы в Верховный суд», — заявил Барциц.



По его словам, сторонники Хаджимбы рассчитывают, что решение по апелляции состоится быстрее, чем повторные выборы президента.

В свою очередь, премьер-министр Абхазии Валерий Бганба заявил, что президент глава государства не собирается выполнять требования оппозиции. Он подчеркнул, что в законе не сказано, что Хаджимба обязан сложить с себя полномочия.

«Он в стране и находится в резиденции президента Абхазии. В полной мере исполняет свои обязанности, руководит исполнительной властью», — заявил Бганба журналистам.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт dailyhotnews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК