Создать аккаунт
Последние новости » Спорт » В Абхазии начался штурм администрации президента (ВИДЕО)
Спорт

В Абхазии начался штурм администрации президента (ВИДЕО)

37


В Абхазии начался штурм администрации президента (ВИДЕО)

В Сухуме в эти минуты сотни протестующих штурмуют здание Администрации президента Абхазии.

Толпа уже снесла парадные двери в здании на набережной Махаджиров, также разъярённые оппозиционеры бьют окна и пытаются через них прорваться внутрь.

Протестующие требуют признать недействительными выборы президента республики.

Происходят локальные стычки между митингующими и сотрудниками правоохранительных органов.

Одним из инициаторов сегодняшнего митинга протеста в Сухуме является известный защитник ДНР Ахра Авидзба («Абхаз»). Он также находится среди оппозиционеров на набережной Махаджиров.

Ранее в четверг в Верховном суде Абхазии началось заседание кассационной инстанции по иску бывшего кандидата в президенты, лидера оппозиционной партии «Амцахара» Алхаса Квициниа, который в установленном законом порядке пытается обжаловать решение суда о признании действительными итогов выборов главы государства.



Напомним, второй тур выборов президента Абхазии состоялся 8 сентября. Его победителем стал Рауль Хаджимба, который, согласно подсчетам Центризбиркома, набрал 47,39% голосов. За Алхаса Квициниа, по официальным данным, проголосовали 46,17% избирателей.

Лидер партии «Амцахара» не согласился признать итоги выборов и 11 сентября обратился с иском против Центральной избирательной комиссии в Верховный суд. Однако 20 сентября иск был отклонен. После этого Квициниа подал кассационную жалобу на решение Верховного суда.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт dailyhotnews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК