Создать аккаунт
Последние новости » Наука и технологии » «Оскар» снова без ведущего

«Оскар» снова без ведущего

33


«Оскар» снова без ведущего

На своей официальной странице в сети Твиттер Американская киноакадемия сообщила, что торжественная церемония вручения кинопремии «Оскар» снова пройдет без ведущего.

Источник фото: miridei.com

В прошлом году впервые за 30 лет 91-я церемония прошла без ведущего, поскольку назначенный на эту роль актер и комик Кевин Харт отказался от проведения мероприятия из-за скандала с гомофобными публикациями в Twitter почти десятилетней давности. Харт заявил, что не хочет отвлекать от талантливых артистов на церемонии и попросил прощения у ЛГБТ-сообщества.



В 2016 году Американскую киноакадемию и самих академиков обвинили в расизме, поскольку среди номинантов за 2015 год не было ни одного чернокожего актера. Подобный инцидент повторился спустя два года, когда фильмы-фавориты кинопремии уличили в расизме, плагиате, педофилии и эксплуатации труда заключенных.

92-я церемония вручения премии «Оскар» состоится 9 февраля в театре «Долби» в Лос-Анджелесе.

Ранее аналитики предположили, что главным претендентом на победу станет кинокартина Мартина Скорсезе «Ирландец». На втором месте разместилась работа Квентина Тарантино «Однажды в… Голливуде», а на третьем — «Брачная история» Ноа Баумбаха.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт dailyhotnews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК