Создать аккаунт
Последние новости » Спорт » Армия Ирака опровергла данные Пентагона об ударе Ирана по базам США
Спорт

Армия Ирака опровергла данные Пентагона об ударе Ирана по базам США

46


Армия Ирака опровергла данные Пентагона об ударе Ирана по базам США

Иракское военное ведомство в своём официальном заявлении опровергло данные о массированном ударе Ирана по американским базам, ранее обнародованные Центральным командованием Вооружённых сил США. В CENTCOM заявляли о 15 ракетах, выпущенных в ночь на среду.

«С 01:45 до 02:15 в ночь с 7 на 8 января 2020 года Ирак подвергся ударам 22 ракет. 17 ракет было выпущено по авиабазе Айн эль-Асад, 2 из них не долетели, упав в районе Хейтан к западу от города Хит. 5 ракет были выпущены по Эрбилю, все упали на штаб Международной коалиции. Вопреки недостоверной информации, никаких пострадавших среди иракских военных нет».

Получается, что военные США не смогли посчитать количество иранских ракет, выпущенных по их объектам, не увидев треть из них.

Через сутки после события примерно о таких же цифрах сообщил американский канал Эй-би-си со ссылкой на собственный информированный источник в Пентагоне.



Корпус стражей исламской революции выпустил по двум военным базам США в Ираке, от 20 до 24 баллистических ракет, а не 15, как говорится в официальном заявлении американского оборонного ведомства, передаёт ABC News

Тот же информатор привел уточнённые данные: он пояснил, что все баллистические ракеты, выпущенные иранскими войсками, были малой дальности. Пуски совершались с передвижных и стационарных установок из разных районов Исламской Республики. Продолжительность полёта колебалась от 5 до 10 минут.

Напомним, ранее Пентагон сообщил о результатах ракетных ударов по американским военным объектам на территории Ирака в рамках операции «Мученик Сулеймани».

Центральное командование Вооружённых сил США (USCENTCOM) утверждало, что, по их информации, иранские войска запустили 15 баллистических ракет. 10 из которых попали по базе Айн аль-Асад, одна взорвалась в районе аэродрома в курдском Эрбиле, 4 якобы были аварийными и вышли из строя, не долетев до целей.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт dailyhotnews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК