Создать аккаунт
Последние новости » Спорт » Советник секретаря СНБО Сивохо нашёл «медиатора» для конфликта на Донбассе
Спорт

Советник секретаря СНБО Сивохо нашёл «медиатора» для конфликта на Донбассе

94


Советник секретаря СНБО Сивохо нашёл «медиатора» для конфликта на Донбассе

Церковь как социальный институт присутствует по всем сторонам конфликта на Донбассе и может выступить в нем медиатором, считает Сергей Сивохо.

Советник секретаря Совета Национальной безопасности и обороны Украины по реинтеграции Донбасса Сергей Сивохо полагает, что Церковь может оказывать содействие в урегулировании конфликта на востоке Украины. Об этом он сказал в эфире одного из украинских телеканалов, приведя в пример Свято-Успенскую Святогорскую лавру Украинской Православной Церкви.



«Все люди хотят мира, — сказал Сергей Сивохо в прямом эфире телемарафона „Рождество. Люди вместо войны. Дети Донбасса“. — Церковь, естественно, как институт, который присутствует по всем сторонам конфликта, имеет свой голос и всегда была была помощницей и отличалась благотворительностью, миротворчеством… К примеру, Святогорский монастырь в самые тяжелые времена принимал тысячи беженцев… Церковь может выступить медиатором (конфликта, — прим. ред.). То, что озвучивает Церковь — хорошо: все посылы мирные».

При этом советник секретаря СНБО подчеркнул, что «мир наступает тогда, когда молчат те, кто раньше разжигал войну», а также «нужно выполнять все достигнутые договоренности и в этом ключе двигаться дальше».



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт dailyhotnews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК