Создать аккаунт
Последние новости » Спорт » Истекающего кровью «всушника» отказались принимать в больницах: сводка с Донбасса (+ВИДЕО)
Спорт

Истекающего кровью «всушника» отказались принимать в больницах: сводка с Донбасса (+ВИДЕО)

9


Истекающего кровью «всушника» отказались принимать в больницах: сводка с Донбасса (+ВИДЕО)

«Русская Весна» публикует полную сводку о военной ситуации в ДНР за минувшие сутки по итогам сегодняшнего брифинга официального представителя УНМ ДНР Рината Айгистова.

За сутки, с 6 на 7 января, обстрелов со стороны вооруженных формирований Украины по территории Донецкой Народной Республики не зафиксировано.

Мы продолжаем фиксировать факты откровенного вранья штаба «ООС» и попыток командования оккупантов представить ранения и смерти боевиков, полученные в результате личной халатности, как полученные в ходе боевых действий.

Так, штаб «ООС сообщает о двух раненых за сутки со стороны вооружённых формирований Украины.

Наша разведка получила данные об обстоятельствах, в которых боевики получили ранения.

Первый случай небоевых потерь произошел в 21-м батальоне 56-й бригады в районе н. п. Пески, где двое боевиков Юрченко С.М. и Дададжанов А.К. подрались в стоянии алкогольного опьянения.

В ходе драки Юрченко выстрелил Дададжанову в ногу из автомата. Но осознав последствия содеянного и с целью скрыть факт ранения, вызвал такси и доставил Дададжанова сначала в городскую больницу н. п. Красногоровка, а после отказа гражданских врачей оказать помощь без уведомления правоохранительных органов — в городскую больницу н. п. Селидово, где также получил отказ.



После этого Юрченко бросил истекающего кровью товарища на входе в больницу и с автоматом скрылся.

В настоящее время военной службой правопорядка при содействии украинской полиции ведутся поиски сбежавшего вооруженного преступника.

Второй случай ранения произошел в районе н. п. Широкино, где рядовой Гринченко О.Д. из 108-го батальона 10-й огшбр во время разряжения АК-74 осуществил выстрел, в результате чего получил огнестрельное пулевое ранение левой стопы.

Важно отметить, что одновременно с этим в соседнем 109-м батальоне той же 10-й бригады в районе Павлополя совершил суицид боевик Насальский Р.Л.

Предварительная причина суицида — издевательства со стороны сослуживцев. В настоящее время ведутся следственные действия и задержаны два сержанта из взвода погибшего, подозреваемые в доведении до самоубийства.

По нашим данным, с целью сокрытия истинных причин гибели Насальского, командованием «ООС» поставлена задача представить погибшего как жертву в результате несуществующего обстрела с нашей стороны. Таким образом не исключено, что в ближайшее время пропагандисты штаба «ООС» заявят о погибшем со стороны ВФУ.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт dailyhotnews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК