Создать аккаунт
Последние новости » Спорт » Иранский парламент признал Пентагон "террористической организацией"
Спорт

Иранский парламент признал Пентагон "террористической организацией"

27


Иранский парламент признал Пентагон "террористической организацией"
Парламент Ирана во вторник признал все военное ведомство США террористической организацией в ответ на недавнее убийство иранского генерала Касема Сулеймани.

Об этом сообщает CNN со ссылкой на местные СМИ.

«Иранские депутаты в этот вторник единогласно проголосовали за официальное признание всего военного ведомства США террористами. Это сделано в ответ на убийство иранского генерала Касема Сулеймани прошлую пятницу », - говорится в сообщении.

После принятия этого решения иранские депутаты пели «Смерть Америке».
Следует отметить, что в ходе того же заседания иранские парламентарии проголосовали за увеличение финансирования элитных сил «Эль-Кудс», которые перед гибелью возглавлял генерал Сулеймани.

Ночью на 3 января США устроили ракетный обстрел неподалеку от международного аэропорта Багдада - в результате него, в частности, был убит командир элитного подразделения «Эль-Кудс» Корпуса стражей исламской революции Касем Сулеймани. После этого события ситуация на Ближнем Востоке резко обострилась: в Иране обещают отомстить США, власти Ирака осудили операцию, а Госдеп США призвал американцев немедленно покинуть территорию Ирака.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт dailyhotnews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК