Создать аккаунт
Последние новости » Спорт » В Сенате США хотят ускорить рассмотрение импичмента Трампа
Спорт

В Сенате США хотят ускорить рассмотрение импичмента Трампа

12


В Сенате США хотят ускорить рассмотрение импичмента Трампа
Глава Юридического комитета Сената Линдси Грэм заявил о желании в течение нескольких дней начать судебный процесс по делу импичмента президента Дональда Трампа.
По его мнению, Сенат должен пойти на это, даже если это будет означать изменение регламента, с тем, чтобы делу можно было дать ход без получения статей импичмента от Палаты представителей.

Отмечается, что спикер Палаты представителей Нэнси Пелоси пока не направила статьи импичмента в Сенат.

"Моя цель - начать разбирательство в ближайшие дни. Если мы не получим статьи (импичмента, - ред.) на этой неделе, нам нужно взять дело в свои руки и изменить регламент, чтобы мы могли начать разбирательство", - сказал Грэм.
Сенатор отметил, что любая задержка с разбирательством лишает Трампа возможности возразить на выдвинутые обвинения и мешает Конгрессу заниматься другими делами.

Лидер сенатского большинства республиканец Митч Макконнелл, заявил, что, в соответствии с регламентом, Сенат может начать разбирательство только после получения статей импичмента от Палаты представителей.

Он заявил, что любое решение по поводу возможного вызова свидетелей может быть принято только после того, как сенаторы заслушают вступительные аргументы сторон и получать возможность задать вопросы.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт dailyhotnews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК