Создать аккаунт
Последние новости » Украина » Топ-5 персон в криптоиндустрии-2019
Украина

Топ-5 персон в криптоиндустрии-2019

45


Фото:

socportal.info

2019 год ознаменовал собой первое десятилетие существования криптоиндустрии. Успехи цифровых активов сложно переоценить. Но все еще довольно затруднительно понять, куда движется этот непредсказуемый поток. На данный момент ясно одно - на рынке криптовалют определились свои знаковые игроки, за чьей активностью пристально следит мир и кто задает тон в этой индустрии.

Портал Южный Федеральный определил пять фигур, чьи поступки и решения превратили 2019 год в по-настоящему увлекательное криптопутешествие.

Виталик Бутерин

Топ-5 персон в криптоиндустрии-2019

2019 год прошел для платформы Ethereum под эгидой активности. Два успешных хардфорка, сокращение эмиссии на 25% и довольно открытая позиция к пользователям со стороны Бутерина внушают уверенности в том, что у Ethereum действительно дела неплохи. И даже инцидент с арестом разработчика Вирджила Гриффита не смог омрачить положительного настроя инвесторов.

Джастин Сан

Основатель одной из крупнейших блокчейн-платформ TRON провел 2019 год в свойственной ему манере - активно общался с пользователями, отобедал с Уорреном Баффетом и сделал пожертвование для Греты Тунберг. Эксцентричная личность Сана всегда идет на пользу TRON. Может, в этом также кроется доля успешности его детища.

Келли Лоффлер

Платформа Bakkt, у истоков которой стояла Лоффлер, пока ничего из себя не представляет, как единица в мире криптовалют. Но идейность и приверженность ее экс-главы Келли Лоффлер развитию блокчейна и внедрению его в массы дает надежду на то, что новая должность сенатора США позволит ей активно продвигать криптовалюты на законодательном уровне.



Павел Дуров

Тяжелый, но интересный год для Telegram. Отличная новость по запуску давно ожидаемого блокчейн-проекта Telegram Open Network пришла на фоне разбирательств Дурова с Комиссией по ценным бумагам и биржам США. Непростые отношения компании Telegram Messenger LLP с российскими властями привели к ее ликвидации, а самого Дурова ожидает суд в США. Тем не менее, сам программист-миллиардер и миллионы его сторонников смотрят в будущее с оптимизмом.

Чанпэн Чжао

Невозможно не следить за деятельностью человека, способного за 6 месяцев создать такого гиганта, как Binance. О развитии этой криптобиржи в 2019 году стоит говорить отдельно, т.к. перечень всех ее достижений не позволяет уместить его в рамки одной статьи. Чанпэн Чжао стал лидером в списке важных персон криптоиндустрии от Messari. Его слова расходятся на цитаты, даже если он умудряется обратить в шутку собственные заявления о том, что Владимир Путин является самой влиятельной личностью в блокчейн-пространстве.

Портал Южный Федеральный намеренно не стал включать в Топ-5 самых влиятельных персон криптоиндустрии 2019 года Сатоши Накамото. Кем бы он ни являлся на самом деле, создатель протокола для биткоина будет возглавлять любые рейтинги по криптовалюте еще очень много лет.

Раздел: Экономическая безопасность


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт dailyhotnews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК