Создать аккаунт
Последние новости » Спорт » Вместо новогоднего поздравления Ким Чен Ын пообещал корейцам новое оружие
Спорт

Вместо новогоднего поздравления Ким Чен Ын пообещал корейцам новое оружие

8


Вместо новогоднего поздравления Ким Чен Ын пообещал корейцам новое оружие

Лидер Северной Кореи Ким Чен Ын отказался от ежегодного поздравления своего народа в новогоднее утро.

Вместо этого на корейском телевидении показали еще декабрьское заседание Центрального комитета Трудовой партии КНДР с участием главы страны. Как отмечает Bloomberg, местная пресса также обнародовала вместо поздравления Ким Чен Ына стенограмму этого заседания объемом в почти 4 400 слов.

Именно на этом мероприятии северокорейский лидер заявил, что больше не связан обязательствами моратория на ядерные испытания, и анонсировал новые виды стратегических вооружений. Какие именно — он не уточнил, однако в качестве одной из главных угроз КНДР он назвал США и, в частности, Дональда Трампа.



Ким Чен Ын несколько раз повторил, что в стране возобновят испытания оружия, «включая ракеты большой дальности». Эти слова лидера страны государственное телевидение Северной Кореи перебивало клипами запуска ракет, причем среди представленного оружия — ракеты, выпущенные с мобильных пусковых установок, и ракета, запущенная с подводной платформы.

Ким Чен Ын ежегодно выступал с новогодними обращениями с 2013 года. Эту традицию заложил еще его дед Ким Ир Сен в 1940-х годах.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт dailyhotnews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК