Создать аккаунт
Последние новости » Спорт » Топ-10 провалов в украинской политике 2019 года (ВИДЕО)
Спорт

Топ-10 провалов в украинской политике 2019 года (ВИДЕО)

13


Топ-10 провалов в украинской политике 2019 года (ВИДЕО)

Украинская журналистка Олеся Медведева рассказала о 10 самых громких провалах в украинской политике.

По её словам, чемпионом по «фейлам» и «провалам» 2019 года стал экс-президент Украины Пётр Порошенко, который «потерпел разгромное поражение на президентских выборах».

«К сожалению, его фракция всё ещё находится в парламенте теперь уже IX созыва. Как бы ни пытался Пётр Алексеевич засунуть в украинский народ „армию, мову, веру“ — народ не повёлся и выбрал себе другого президента», — сказала Медведева.

Второй «фейл» отчасти тоже связан с Петром Алексеевичем и касается его «светил политологии» и всех остальных порохоботов, которые, по словам журналистки, «предрекали» доллар по 40 гривен, дефолт и полный развал государства.

«И все станут на колени перед Путиным, потому что Зеленский станет президентом. Как видим… Чего стоят их слова? Правда, война не заканчивается, но это в том числе и их заслуга», — заметила девушка.

Что касается представителей уже новой власти, то и там промахов хватает. Например, закон о тотальной украинизации, который Порошенко, будучи тогда формальным президентом, успел подписать. Хотя Зеленский уже был избран и ждал своей инаугурации.

«Помнится, Владимир Александрович обещал украинцам пересмотреть этот закон, изучить, сделать так, чтобы он не был дискриминационным по отношению к носителям других языков, для которых, например, родной русский. Но ничего этого не случилось», — сказала Медведева.

Но вместо этого Зеленский «отморозился».

«А представители властной команды говорят, что с этим законом все „ок“, и даже выбрали „мовного“ омбудсмена, который будет иметь право штрафовать чиновников и представителей сферы услуг за то, что они употребляют не украинский язык», — добавила блогер.

По её мнению, однозначно провалом этого года можно назвать кадровую политику в новом правительстве, которое состоит «из одних олигархов, из других олигархов и людей Запада» и «предлагают то, что очень сложно натянуть на голову».

«Предлагают какой-то абсолютно безумный, бездумный трудовой кодекс, занимаются игорным бизнесом и ещё какой-то фигнёй, простите за выражение. Вместо того, чтобы обратить своё внимание на социально-экономическое благополучие своих граждан, которые, собственно, проголосовали за эту властную команду в количестве более чем 50% избирателей», — напомнила журналистка.

Следующий «эпикфейл», как заметила блогер, — это депутаты, которые наполняют президентскую фракцию. Медведева обратила внимание, что «за „Слугу народа“ люди голосовали, потому что там должны были прийти новые лица, не запачканные в коррупции, люди, ориентированные на быстрые и качественные изменения в стране».



«Но кого мы в итоге получили? Получили тех, что получили…» — сказала она, добавив, что за этот год депутаты от «Слуги народа» многократно попадали в различные скандалы.

И это на самом деле подводит всё к следующему «фейлу», а именно полному провалу коммуникации властей с общественностью, которые, как считает Медведева, «делят медиа на „хорошие“ и „нехорошие“, которым не надо давать интервью».

Ещё один пункт в списке провалов украинской власти — это открытие рынка земли.

«Во-первых, коммуникационщики „Слуги народа“ настолько халатно подошли к этой теме, абсолютно не подготовили народ и по просьбе МВ максимально быстро пытались протянуть этот закон, на что, собственно, среагировали как другие политические силы, так и украинцы, которые против этого», — добавила Медведева.

Следующий «просто эпический фейл» команды «Зе» — это то, что Аваков остался на своей должности министра внутренних дел Украины. И хуже всего, как отметила блогер, именно то, что он был «у руля правоохранительной системы, которая полностью разваливалась и максимально, насколько могла, за последние 5 лет».

«В общем, безопасность и порядок в нашей стране больше чем за полгода новой власти мы так, к сожалению, и не получили. Это фейл», — подчеркнула Медведева.

«Самый большой провал года», по мнению журналистки, это отсутствие реальных подвижек по миру на Донбассе.

«Результата, как мы видим, особого нет. Договорились о новых точках разведения войск, которые так и не согласовали до сих пор в Минской группе. Но то, что реально нужно было сделать, согласно Минским соглашениям, — это договориться по особому статусу Донбасса, как будут проходить местные выборы на тех территориях, как будет проходить реинтеграция тех территорий обратно в Украину. Этого не случилось», — сказала она.

В заключение Медведева акцентировала внимание на том, что и при «Зе»-команде «фактически продолжается та же линия, что была при Порошенко, но риторика, конечно, мягче». Хотя многие украинцы уже начали сомневаться в том выборе, который они сделали на президентских и парламентских выборах.

«Может быть, мы что-то сделали не так. Но самое главное, что у нас был этот выбор, что мы действительно можем выбирать, что хотя бы избирательная демократия в нашей стране ещё работает. И если это уже не Порошенко — это уже хорошо!» — подытожила журналистка.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт dailyhotnews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК