Создать аккаунт
Последние новости » Спорт » Газ из России в Болгарию теперь идёт через «Турецкий поток»
Спорт

Газ из России в Болгарию теперь идёт через «Турецкий поток»

7


Газ из России в Болгарию теперь идёт через «Турецкий поток»

Болгария уже сегодня начинает получать российский газ через «Турецкий поток», а не из Румынии. Это позволит сэкономить более 40 миллионов евро. Об этом говорится в пресс-релизе болгарской компании.

30 декабря 2019 года между «Булгаргаз ЕАД» и ООО «Газпром экспорт» было подписано дополнительное соглашение к Контракту на поставку природного газа от 15 ноября 2012 года.

Подписание поправки меняет пункт доставки — с Исакча и Негро-Вода на Странджа 2 / Малкоклар (пункт передачи — прием Странджа 2) с 01.01.2020.

Достигнутые договоренности отвечают интересам Bulgargaz EAD и потребителей природного газа в стране.

Финансовые выгоды от изменения пункта доставки оцениваются примерно в 81 млн. левов.

Результат является итогом долгой и углубленной экспертизы в компании. Был проведен ряд переговоров и был проведен обширный финансовый и правовой анализ.

Эта экономия обусловлена устранением затрат на доступ и передачу через территорию Румынии в размере около 76 млн. левов, которые не будут оплачены Bulgargaz EAD и болгарским потребителем природного газа.



Кроме того, Bulgargaz EAD получит положительный финансовый результат в размере около 4,6 млн. левов за счет уплаты более низких тарифов, объявленных Bulgartransgaz EAD при входе на Странджа 2, по сравнению с теми, которые компания заплатила бы при входе в Негр Уотер / Кардам.

Часть экономии отражается в предлагаемом снижении цены на природный газ в первом квартале 2020 года.

Bulgargaz EAD продолжает переговоры с ООО «Газпром экспорт» о снижении цены поставок природного газа для страны, при этом болгарская сторона настаивает на том, чтобы цена доставки для болгарского потребителя отражала развитие цен на сжиженный континентальный газовый узел и текущие пограничные цены для Германии / Франции / Италия.

Интерес обеих сторон подразумевает, что переговоры будут завершены как можно скорее в начале 2020 года.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт dailyhotnews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК