Создать аккаунт
Последние новости » Спорт » 200 тысяч жителей Донбасса получили российское гражданство в прошлом году
Спорт

200 тысяч жителей Донбасса получили российское гражданство в прошлом году

10


200 тысяч жителей Донбасса получили российское гражданство в прошлом году

Уже почти 200 тысяч жителей ДНР и ЛНР получили российское гражданство в прошлом году. Об этом ТАСС сообщили в пресс-центре МВД России.

«В настоящее время более 196 тыс. человек приобрели гражданство РФ», — говорится в сообщении. В МВД уточнили, что более 136 тыс. из них — жители ДНР и ЛНР, порядка 60 тыс. — жители из других районов Донецкой и Луганской областей.

В МВД отметили, что в ряде случаев в приобретении российского гражданства может быть отказано. По информации МВД, были отклонены 232 заявления о приеме в российское гражданство.



«Такое решение принято в связи с тем, что люди имеют ограничение на въезд в Россию из-за административного выдворения или депортации, у них есть неснятая или непогашенная судимость за совершение умышленных преступлений, либо они преследуются в уголовном порядке компетентными органами РФ или иностранных государств», — рассказали ТАСС в МВД.

В свою очередь, хотим отметить, что выдача паспортов жителям Донбасса является важным шагом на пути дальнейшей интеграции региона с Россией.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт dailyhotnews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК