Создать аккаунт
Последние новости » Спорт » Папа римский призвал людей отложить смартфоны
Спорт

Папа римский призвал людей отложить смартфоны

28


Папа римский призвал людей отложить смартфоны

Папа римский Франциск призвал людей оставить сотовые телефоны и пообщаться друг с другом, как это делали Иисус, Мария и Иосиф. Об этом сообщает ВВС.

Против телефонов понтифик высказался во время выступления перед паствой на площади Святого Петра в Ватикане. «Мы должны вернуть общение в наши семьи», — сказал папа.

Он привёл в пример семью Христа, члены которой «молились и работали вместе, разговаривали друг с другом».

«Я спрашиваю себя: в ваших семьях вы общаетесь или вы как те дети, которые сидят за обеденными столами и переписываются в телефонах. Там тихо, как на мессе, но они на самом деле не общаются друг с другом.



Отцы, дети, деды, братья и сестры, это задание, которым мы должны заняться сегодня», — произнес глава Римо-католической церкви.

При этом ВВС напомнило, что сам папа является активным пользователем соцсетей. У него есть Twitter с 18 миллионами подписчиков и Instagram, в которые он и его пресс-служба наверняка выходят не только с компьютера, но и с телефона.

Кстати, это не первый раз, когда папа критикует чрезмерное увлечение телефонами. Раньше он просил прихожан на мессе поднимать головы, но не телефоны, чтобы сделать снимок.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт dailyhotnews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК