Создать аккаунт
Последние новости » Спорт » Германия не 51-й штат США, — Шрёдер высказался по «Северному потоку — 2»
Спорт

Германия не 51-й штат США, — Шрёдер высказался по «Северному потоку — 2»

86


Германия не 51-й штат США, — Шрёдер высказался по «Северному потоку — 2»

Экс-канцлер ФРГ Герхард Шредер жестко раскритиковал санкции США против трубопровода «Северный поток — 2», назвал их вмешательством во внутренние дела Германии.

Президент США Дональд Трамп 20 декабря подписал оборонный бюджет на 2020 год, который, в частности, предусматривает санкции против газопроводов «Северный поток — 2» и «Турецкий поток». США потребовали от компаний, ведущих их прокладку, немедленно прекратить строительство. Швейцарская Allseas практически сразу заявила о приостановке работы по прокладке «Северного потока — 2».



«США хотят определять, с кем мы можем вести торговлю, а с кем нет. Мы не должны принимать это. Мы не 51-й штат США», — заявил Шредер в интервью Neue Osnabru cker Zeitung, опубликованном во вторник.

Он добавил, что считает санкции США против «Северного потока — 2» «своевольными», а также вмешательством во внутренние дела ФРГ, каких он «не наблюдал с момента воссоединения». Действия США направлены не только против торговых отношений с Россией, но и с Китаем и Ираном, считает экс-канцлер.

«Разве мы принимаем в бундестаге санкции против США в рамках закона о поддержке прав человека на американо-мексиканской границе? Причины для этого нашлись бы», — заявил Шредер.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт dailyhotnews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК