Создать аккаунт
Последние новости » Россия » О чем должен знать начинающий криптоинвестор
Россия

О чем должен знать начинающий криптоинвестор

21


Фото:

mining-bitcoin.ru

Рынок цифровых валют стремительно растет. Если до настоящего момента вас не интересовали подобные вложения, то сегодня уже не тот момент, когда можно не воспринимать криптовалюты всерьез.

У любого инвестора рано или поздно появляется мысль о том, что настал момент подробнее узнать, что такое криптовалюта и есть ли смысл вкладывать в нее свои деньги. Как и в любой сфере, здесь тоже есть свои риски. О чем должен знать начинающий криптоинвестор, портал Южный Федеральный расскажет на примере биткоина - самой популярной монеты.

1 Биткоин не стабилен. За десять лет существования монета демонстрировала такие взлеты и падения, что если бы речь шла о курсе рубля или доллара, например, могла бы рухнуть экономика не одной страны. Пожалуй, ни одна мировая валюта за многие века не била такое количество рекордов по превышению порогов собственной стоимости.

2 Биткоин не принесет вам дивиденды. Цифровые деньги - это не вклад в банке, не акция и не актив, которые работают на своего владельца, делая его богаче. Биткоин - способ хранить ваши деньги с расчетом на то, что вы сможете выручить кое-какой % на его взлете или падении.

3 Нельзя просто купить биткоин и ждать, когда он принесет вам выручку. Нужно всегда быть в курсе движений на рынке криптоинвестиций, который кишит мошенниками. Одна ошибка может стоить вам всех средств.



4 Доверять нельзя никому. Прежде, чем покупать биткоин, нужно тщательно подумать над тем, где он будет храниться. Небольшое количество можно доверить проверенным авторитетным биржам. Но если есть цель стать обладателем солидного криптоактива, то нужен собственный холодный кошелек.

5 Вы не сможете расплатиться биткоином на автозаправке или сходить в кино, оставив в кассе пару цифровых монет. Цифровые деньги - это не счет в банке, откуда можно списать немного средств. В реальной жизни биткоин практически неприменим. Хорошо подумайте, насколько хватит вашего терпения дождаться, пока мир примет цифровые деньги.

6 У биткоина нет цены, 1 BTC – это 1 BTC. Да, у монеты есть ежедневный курс, но при покупке биткоина вы должны понимать, что вы покупаете 1 биткоин и ни копейкой выше. Биткоина нет в сегодняшней жизни, это деньги будущего.

7 Биткоин не защищен законодательно. В некоторых странах принимаются законы по криптовалютам, которые склоняются в ту или иную сторону. Но признания биткоинов на общемировом уровне нет и не факт, что оно появится.

Таким образом, вкладывать в криптовалюты может только тот, кто четко осознает каждый из вышеперечисленных пунктов. Если хоть один из них вызывает у вас сомнения, лучше дождитесь момента, когда этот список короче.

Раздел: Экономическая безопасность


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт dailyhotnews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК