Создать аккаунт
Последние новости » Спорт » По чьим полям ходите, хлопцы? На Донбассе подорвались две группы карателей
Спорт

По чьим полям ходите, хлопцы? На Донбассе подорвались две группы карателей

48


По чьим полям ходите, хлопцы? На Донбассе подорвались две группы карателей

«Русская Весна» публикует полную сводку о военной ситуации в ЛНР за минувшие сутки по итогам брифинга офицера пресс-службы Управления Народной милиции ЛНР Ивана Филипоненко.

По данным наблюдателей СЦКК ЛНР, за прошедшие сутки обстрелов территории ЛНР со стороны ВСУ не зафиксировано.

Украинские боевики продолжают размещать вооружение и военную технику в жилых массивах подконтрольных населенных пунктов, что создает угрозу жизни мирных жителей.

Так, вблизи жилого дома под маскировочной сетью в н. п. Станица Луганская отмечен один БТР, принадлежащий 46-й бригаде ВСУ.

В районе н. п. Попасная боевики 72-й бригады разместили три БМП-1 и один БТР. Еще две боевые машины пехоты, принадлежащие 59-й бригаде, отмечаются в н. п. Троицкое.

Данная информация также подтверждается наблюдателями Миссии ОБСЕ.

В соединениях и частях ВСУ продолжают отмечаться случаи небоевых потерь в связи с низким уровнем профессиональной подготовки личного состава и некомпетентностью командиров.



Так, вчера в результате подрыва на своем минном поле погиб один военнослужащий 46-й бригады ВСУ, еще трое получили ранение.

В ходе расследования сотрудниками ВСП установлено, что командир батальона, не дожидаясь группы саперов из штаба ОТГ «Север», отдал указания подчинённым командирам рот восстановить карту минных полей, уничтоженную пожаром в блиндаже 20 декабря.

Происшествие произошло в результате попытки военнослужащими батальона выполнить приказ командира.

Кроме того, командир батальона уличен сотрудниками ВСП в попытке списания на пожар в блиндаже еще двух приборов ночного видения «AN/PVS14» американского производства и четырех радиостанций «Motorola» DP-4800.

Что характерно, ситуация с неверной информацией в картах минных полей отмечается также в недавно прибывшей по ротации в зону «ООС» 93-й омбр, где уже допущены небоевые потери.

Так, 21 декабря при завершении мероприятий по принятию позиций и опорных пунктов между 93-й и 14-й бригадами в ходе подхода к одному из них в районе н. п. Кряковка произошел подрыв группы военных на мине.

В результате происшествия погиб один военнослужащий 93-й бригады, двое из 14-й бригады получили ранения.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт dailyhotnews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК