Создать аккаунт
Последние новости » В мире » В посольстве США заявили о сильной двухпартийной поддержке Украины
В мире

В посольстве США заявили о сильной двухпартийной поддержке Украины

10


В посольстве США заявили о сильной двухпартийной поддержке Украины
Выделение Соединенными Штатами Украине 300 млн долларов военной помощи свидетельствует о сильной двухпартийной поддержке США Украины. Об этом говорится в сообщении посольства США в Украине в Twitter.

Как сообщили в посольстве, оборонный бюджет США предусматривает выплату 300 млн долларов Украине на помощь в защите суверенитета и территориальной целостности от агрессии России.

"Закон о национальном оборонном бюджете США, подписанный президентом Трампом, усиливает помощь Украине в сфере безопасности и подтверждает сильную двухпартийную поддержку Украины", - сообщили в посольстве США.

Также в посольстве отметили, что оборонный бюджет США предусматривает введение санкций против российского газопровода "Северный поток-2", который может стать инструментом России для принуждения Украины.
"Если не остановить "Северный поток 2", это серьезно подорвет европейскую региональную энергетическую безопасность и создаст для России инструмент для принуждения Украины и других европейских партнеров", - говорится в сообщении.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт dailyhotnews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК