Создать аккаунт
Последние новости » Спорт » В Генштабе РФ ожидают военного конфликта, но не полномасштабную войну
Спорт

В Генштабе РФ ожидают военного конфликта, но не полномасштабную войну

14


В Генштабе РФ ожидают военного конфликта, но не полномасштабную войну

Начальник Генерального штаба Вооруженных сил РФ генерал Герасимов заявил, что сейчас предпосылки для возникновения крупномасштабной войны с участием России отсутствуют. Хотя и с оговоркой, что глобальный мир движется по пути дестабилизации, а значит не стоит исключать военный конфликт.

«В таких условиях нельзя исключать вероятность возникновения кризисных ситуаций, которые могут выйти из-под контроля и перерасти в военный конфликт большого масштаба. При этом тенденции изменения форм вооруженной борьбы позволяют сделать вывод, что войны будущего могут вестись во всех сферах. Подтверждением этому служат решения саммита НАТО в Лондоне, где космос признан пятой операционной средой», — рассказал генерал журналистам главного печатного органа Арммии России «Красная Звезда».



Он полагает, что на подготовку к крупномасштабному военному конфликту указывают военные учения НАТО и переброска сил альянса на восток.

Напомним, 4 декабря состоялся саммит НАТО, лидеры 29 стран-членов НАТО встретились в британском городе Уотфорд и даже были приняты королевой Елизаветой II.

В итоговом заявлении альянс назвал Россию угрозой евроатлантической безопасности.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт dailyhotnews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК