Создать аккаунт
Последние новости » Спорт » «Дроздов не знает, куда засунуть украинскую мову? Ляшко расскажет!» (ВИДЕО)
Спорт

«Дроздов не знает, куда засунуть украинскую мову? Ляшко расскажет!» (ВИДЕО)

8


«Дроздов не знает, куда засунуть украинскую мову? Ляшко расскажет!» (ВИДЕО)

Львов — «последний форпост украинскости» — падает, а виноваты в этом переселенцы из Донбасса. Эти слова, прозвучавшие из уст украинской писательницы Ларисы Ницой, не выглядят странно: она давно известна своими русофобскими взглядами.

В эфире ток-шоу «Говорит великий Львов» Ницой возмутилась тем, что «русский мир наступает». И потому по настоянию родителей-переселенцев из Донбасса уволили учительницу, которая «учила» детей в частной школе города Львова «правильно» общаться на украинском языке.

«Добились донецкие мажоры, чтобы уволили учительницу в львовской частной школе за то, что она переселенцев исправляла, говорила, чтобы не говорили на суржике, исправляла их на украинском языке», — сказала Ницой.

«Не украинцы это сделали, не львовяне», — уверена она. Да и было бы ей смешно, если бы львовяне увольняли учителей за украинский язык.

«Поэтому нужно, действительно, смотреть на причину. А причина в том, что русский мир наступает», — указала она.

У одесского журналиста Александра Воскобойникова свой взгляд на эту ситуацию.

«Украинский национализм имеет свой центр — это Галичина. При этом своим исконным городом они считают Львов», — заявил он в эфире «Одесского Общественного Телевидения».

Воскобойников заметил, что у не только у Ницой проблемы с русским миром, но и «главный рупор Галичины» — Остап Дроздов — мается. Он не знает, «куда засунуть себе эту мову».



«На этой планете русский язык имеет кусок, большой кусок. Это Россия. На этой планете все языки мира имеют свои куски. Скажите мне, куда я должен засунуть свою украинскую „мову“ на этой планете Земля?» — задаётся вопросом украинский «патриот».

Но при этом критикует Донбасс за пророссийскую позицию и нелюбовь к его «мове». И поясняет так всё: на Донбассе живёт «вата», а все, кто говорят по-русски, для него являются «шовинистами».

Воскобойников предположил, что, возможно, о горестях Остапа Дроздова проведал бывший представитель американской армии в Европе. Потому что он ни с того, ни с сего вдруг заговорил «на мове». И даже главное не что, а главное — «на мове».

«Чтобы украинские бандформирования видели поддержку от американцев!» — акцентировал блогер.

А как же! По всем украинским утюгам успели передать, что Россия опять «напала» на украинские позиции. В рядах ВСУ заявили, что они «по большой счёту для них — полигон для испытания новых видов вооружения и для обкатки своих кадров». И несмотря на то, что Порошенко утверждает, что на Донбассе «находятся 700 российских танков, 1250 арт-систем, более 1000 БТРов и 300 систем залпового огня», украинским военным удаётся, по их словам, «сдерживать агрессию российских оккупационных войск».

«Просто у России на шестой год войны остался один БТР. И, видимо, им мова помогла», — резюмировал Александр Воскобойников.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт dailyhotnews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК