Создать аккаунт
Последние новости » Спорт » Меркель позвала в Германию заробитчан (ВИДЕО)
Спорт

Меркель позвала в Германию заробитчан (ВИДЕО)

13


Меркель позвала в Германию заробитчан (ВИДЕО)

Германия приглашает на работу квалифицированных специалистов из третьих стран, то есть стран, которые не являются членами Евросоюза.

Об этом заявила канцлер ФРГ Ангела Меркель в видеосообщении.

«Многие предприятия безотлагательно ищут специалистов… Федеральное правительство приняло стратегию привлечения квалифицированных специалистов», — сказала Меркель.

Кроме кадров «академического уровня» не хватает также квалифицированных рабочих, а без таких кадров невозможно развитие экономики, добавила канцлер.

По ее словам, правительственная стратегия привлечения квалифицированных работников включает 3 пункта: использование собственных кадровых ресурсов путем повышения уровня подготовки, во-вторых, привлечение рабочих из стран ЕС (сейчас таких в Германии 2,5 млн) и, наконец, приглашение работников из государств, не являющихся членами ЕС, поскольку европейцев не хватает для заполнения всех вакансий.



Специалисты из стран — не членов смогут приезжать в ФРГ согласно закону, который вступит в силу 2 марта 2020 года. Задача — найти кадры, отметила Меркель.

Ранее сообщалось, что трудовые мигранты Финляндии в основном украинцы. Большинство трудовых мигрантов в стране являются украинцами, которые в течение последних двух лет обогнали эстонцев в этом списке.

Напомним, треть украинцев думает о заработках за границей. Больше всего желающих поехать работать за границей в западных городах — Ивано-Франковске, Луцке, Черновцах и Ровно.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт dailyhotnews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК