Создать аккаунт
Последние новости » Спорт » Украина: казавшееся сумасшествием в 1991 году, сегодня стало реальностью (ВИДЕО)
Спорт

Украина: казавшееся сумасшествием в 1991 году, сегодня стало реальностью (ВИДЕО)

27


Украина: казавшееся сумасшествием в 1991 году, сегодня стало реальностью (ВИДЕО)

Известный блогер Юрий Подоляка (Yurasumy) — о ситуации в аграрном секторе Украины.

Если бы кто-то 1 декабря 1991 года во время голосования на референдуме о независимости сказал украинцам, что через 28 лет от их страны, как от прокаженной, уйдёт Крым, а мужики с Донбасса возьмутся за берданки, никто бы не поверил.

Но еще менее поверили бы в то, что в это же самое время Украина перестанет обеспечивать себя базовыми продуктами питания и ускоренными темпами будет наращивать их импорт из… России.

Этого человека приняли бы за сумасшедшего и препроводили бы в соответствующее заведение. Но цимес ситуации состоит в том, что сегодня все так и есть на самом деле.



Согласно последних статистических данных, в 2019 году Украина в довесок к мясу и салу в массовом порядке начала импортировать российскую картошку.

Да, в этом году был неурожай, но ведь это не первый неурожайный год, а импорт этого базового украинского продукта питания начался впервые в ее истории.

Также именно в этом году Украина впервые в своей истории станет нетто-импортером масла, твердых сыров и прочей молочной продукции. А ведь еще совсем недавно (в 2014-ом) перед украинскими производителями стоял вопрос, что со всем этим делать после того, как от поставок украинской молочки отказалась Россия…

Почему так произошло? А давайте вспомним, что случилось два года назад, и сопоставим факты.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт dailyhotnews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК