Создать аккаунт
Последние новости » Спорт » Сбит «Фантом» ВСУ, у карателей подозрительно большие потери в одной бригаде: сводка ЛНР (ВИДЕО)
Спорт

Сбит «Фантом» ВСУ, у карателей подозрительно большие потери в одной бригаде: сводка ЛНР (ВИДЕО)

18


Сбит «Фантом» ВСУ, у карателей подозрительно большие потери в одной бригаде: сводка ЛНР (ВИДЕО)

«Русская Весна» публикует полную сводку о военной ситуации в ЛНР за минувшие сутки по итогам брифинга офицера пресс-службы Управления Народной милиции ЛНР Ивана Филипоненко.

За прошедшие сутки обстрелов территории ЛНР со стороны ВСУ не зафиксировано.

Командование ВСУ, нарушая минские договоренности, продолжает наращивать силы и средства на линии соприкосновения. В н.п. Попасная зафиксирована одна БМП-1, принадлежащая 72 бригаде ВСУ. Также отмечается появление новых фортификационных сооружений 72 бригады в районе н.п. Золотое.

Кроме того, мы продолжаем фиксировать противостояние между ВСУ и находящимися в зоне «ООС» националистическими формированиями.

Так, 10 декабря отмечается взаимный обстрел с применением гранатометов и стрелкового оружия между военнослужащими 46 бригады и националистами в районе н.п. Станица Луганская.

Данная информация также подтверждается наблюдателями СММ ОБСЕ.

Украинские боевики в нарушение минских договоренностей продолжают активно применять беспилотные летательные аппараты на линии боевого соприкосновения. Заверяю командный состав ВСУ о бесполезности данных мероприятий, так как подразделения ПВО НМ ЛНР регулярно пресекают противоправные действия противника.

Благодаря умелым и слаженным действиям военнослужащих подразделения ПВО НМ ЛНР в районе н.п. Калиновка был обнаружен и сбит беспилотник ВСУ типа «Фантом-2», осуществляющий полет в зоне ответственности 59 бригады ВСУ.

Информация, находящаяся на флэш-накопителе изъятом с БЛА, изучается нашими специалистами.

Материалы о фактах преступных действий командира 59 бригады ВСУ Шаповалова переданы в Генеральную прокуратуру Республики для приобщения к возбужденному в отношении него уголовному делу.



Мы продолжаем фиксировать небоевые потери ВСУ в зоне проведения «ООС», вызванные низким морально-психологическим состоянием военнослужащих.

Так, военнослужащий 14 бригады ВСУ, не желая выполнять служебные обязанности на переднем крае в районе населенного пункта Кряковка, прострелил себе ногу из автомата.

Кроме того, при проведении уточнения карт минных полей в районе н.п. Новотошковское, в результате подрыва на мине погибли двое военнослужащих 14 бригады, еще один получил тяжелое ранение. Командир бригады — военный преступник Войченко умышленно скрыл от вышестоящего командования истинные причины гибели и ранений своих подчиненных.

По информации от нашего источника в штабе ОТГ «Север», по результатам проведенных в ноябре-декабре 2019 года в подразделениях 46 бригады проверок, командир соединения Котенко вызван в штаб Командования ДШВ для проведения аттестационной комиссии на предмет соответствия его занимаемой должности.

46 бригада продемонстрировала самые низкие показатели по всем проверенным вопросам — это укомплектованность личным составом, состояние вооружения и военной техники, уровень морально-психологического состояния военнослужащих и тыловое обеспечение.

Кроме того, в 46 бригаде только за декабрь текущего года сотрудниками ВСП было возбуждено двенадцать уголовных дел, из них восемь — по фактам хищений военного имущества, четыре — по фактам неуставных взаимоотношений.

Помимо этого, в бригаде, кроме респираторных заболеваний, отмечен всплеск заболеваний гепатитом. В связи с этим в штаб бригады прибыла медицинская комиссия для проведения дополнительного обследования военнослужащих.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт dailyhotnews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК