Создать аккаунт
Последние новости » Спорт » «Моего сына чуть не выгнали из класса после спора о Путине», — депутат бундестага (ФОТО)
Спорт

«Моего сына чуть не выгнали из класса после спора о Путине», — депутат бундестага (ФОТО)

5


«Моего сына чуть не выгнали из класса после спора о Путине», — депутат бундестага (ФОТО)

Многие немцы получают информацию о России из ангажированных государственных СМИ и, почти не имея альтернативы, считают, что Россию следует «наказать» и отгородиться от нее. Мало кто пытается искать альтернативные источники информации, рассказал депутат бундестага от партии «Альтернатива для Германии» Вальдемар Гердт.

«Например, даже у моего сына на уроке в школе начали обсуждать, какой Путин агрессор. Когда же он спросил, в чем именно обвиняют Путина, его чуть было не выгнали из класса. Просто за то, что он попросил обосновать этот тезис», — сообщил парламентарий в интервью изданию «Украина.ру».

Депутат пояснил, что большинство немецких журналистов — это фрилансеры (то есть работают на себя, не имея постоянного работодателя и не являясь штатной единицей какого-то издания — прим. РВ), они получают деньги за продажу своих статей, а статьи о России в нейтральном или позитивном тоне редакции просто не купят.



Гердт также посетовал, что власти страны пытаются представить его партию якобы как нацистов, а на одном из съездов радикальные демонстранты даже напали на него, разбили машину, но СМИ даже не написали об этом.

Справка РВ

«Альтернатива для Германии» (Alternative fur Deutschland, AfD) — правая политическая партия в Германии, основанная 6 февраля 2013 года. По итогам выборов 24 сентября 2017 года стала третьей по численности партией в бундестаге.

АдГ — евроскептики и сторонники прекращения потока мигрантов из Северной Африки и Ближнего Востока в страну. В этой связи их в традиционных немецких СМИ клеймят расистами и ксенофобами. Однако, несмотря на такое паблисити, партия и её идеи имеют широкую поддержку по всей стране.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт dailyhotnews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК