Создать аккаунт
Последние новости » Спорт » ВСУ нанесли удар по Республике: экстренное заявление Армии ДНР
Спорт

ВСУ нанесли удар по Республике: экстренное заявление Армии ДНР

26


ВСУ нанесли удар по Республике: экстренное заявление Армии ДНР

В редакцию «Русской Весны» поступил текст экстренного заявления Народной милиции ДНР.

«Украинские каратели продолжают дестабилизировать обстановку на линии соприкосновения нанося удары по мирным населенным пунктам нашей Республики.

Сегодня в 13.50 боевики Кащенко из 58-й бригады с окраин н. п. Новгородское нанесли миномётный удар по мирным кварталам н. п. Широкая Балка. Информация о разрушениях объектов гражданской инфраструктуры и пострадавших среди мирного населения уточняется.

По имеющейся у нас оперативной информации, обстрел велся минометной батареей 16-го батальона с позиций на берегу водоема на окраине Новгородского. Обстрелом руководил командир батареи, которому сегодня утром в честь Дня сухопутных войск Украины было присвоено очередное воинское звание “капитан”.



Важно отметить, что на позициях минометчиков присутствовали журналисты двух информационных агентств США “Associated Press” и “PBS Newshour”, а также украинского телеканала “UA Донбасс”, которые вчера также находились на позициях 59-й мотопехотной бригады во время обстрела ВФУ н. п. Гольмовский.

Руководство работой групп журналистов осуществляет офицер пресс-службы штаба “ООС”.

Мы не исключаем, что минометный удар был произведен с целью спровоцировать нас на ответный огонь для последующей подготовки иностранными и украинскими журналистами фейкового репортажа о нарушении режима прекращения огня Народной милицией.

Однако наши защитники на провокацию не поддались и не дали возможность украинским пропагандистам обвинить нас в нарушении режима прекращения огня.

Мы призываем международных наблюдателей вмешаться в происходящее и добиться от украинской стороны прекращения провокаций, ставящих под угрозу жизнь и здоровье мирных жителей и наших защитников».



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт dailyhotnews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК