Создать аккаунт
Последние новости » Спорт » В Кремле прокомментировали начало трансляции «Слуги народа» после встречи Путина и Зеленского в Париже
Спорт

В Кремле прокомментировали начало трансляции «Слуги народа» после встречи Путина и Зеленского в Париже

29


В Кремле прокомментировали начало трансляции «Слуги народа» после встречи Путина и Зеленского в Париже

Пресс-секретарь президента РФ Владимира Путина Дмитрий Песков прокомментировал начало трансляции на российском ТВ сериала «Слуга народа» с Владимиром Зеленским в главной роли.

Отвечая на вопрос, получал ли телеканал ТНТ специальное разрешение на показ сериала, Песков напомнил, что «ТНТ — частный канал.., и для того, чтобы показывать какой-нибудь сериал, никакого разрешения (получать) у Кремля не нужно».

«Главное приобрести этот сериал, соблюдать все авторские права, вот и все», — пояснил пресс-секретарь российского лидера.

Он уточнил, что Владимир Путин ранее этот сериал не смотрел и вряд ли будет.

«Он не смотрит сериалы. Поэтому я убежден, что он не смотрел, и также убежден, что смотреть не будет, ибо времени у него нет», — объяснил Песков.



Напомним, 11 декабря в 19:00 телеканал ТНТ покажет первые три серии «Слуги народа». 22 мая сериал был заблокирован для зрителей из России на официальном YouTube-канале по просьбе «Студии 95». В компании блокировку назвали «временной мерой», связанной с решением юридических вопросов.

Студия «Квартал 95» сняла три сезона (24 серии) «Слуги народа». Владимир Зеленский сыграл в нем школьного учителя Василия Голобородько, неожиданно для всех выигравшего президентские выборы на Украине. Весной 2019 года актер одержал победу на настоящих президентских выборах и стал президентом «незалежной».

«Слуга народа» стал одним из самых успешных телепроектов Украины, права на показ сериала также купил онлайн-кинотеатр Netflix.

На российском телевидении сериал ранее не показывали (в отличие от другого успешного проекта студии «Квартал 95», сериала «Сваты»), интерес к нему в России стал расти в ходе избирательной кампании Зеленского.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт dailyhotnews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК