Создать аккаунт
Последние новости » Россия » Twitter назвал самые обсуждаемые темы 2019 года
Россия

Twitter назвал самые обсуждаемые темы 2019 года

13


Twitter назвал самые обсуждаемые темы 2019 года
Социальная сеть Twitter опубликовала список тем, которые пользователи больше всего обсуждали в 2019 году. Так, в лидерах оказались сериал Игра престолов, пожар в соборе Парижской Богоматери и глава Белого дома Дональд Трамп, пишет Blog.Twitter.

Самой обсуждаемой новостью стал пожар, который охватил французский Нотр-Дам в апреле. На втором месте - хэштег "начало эпохи Рэйва". Это эпоха правления, которая 1 мая пришла в Японии на смену эпохи Хэйсэй в связи со сменой императора. В тройку победителей попала Венесуэла, где в январе начались массовые протесты.

Десятка самых популярных новостных тем: Brexit, тайфун Хагибис в Японии, пожары в Амазонии, протесты в Гонконге, климатические акции, теракт в новозеландском Крайстчерче и предвыборные дебаты демократов в США.
Наиболее обсуждаемыми личностями в этом году стали лидер США Дональд Трамп, экс-президент Барак Обама и премьер-министр Индии Нарендра Моди. Не остают от них по популярности американский политик Александрия Окасио-Кортес, президент Бразилии Жаир Болсонару и кандидаты в президенты США Берни Сандерс и Джо Байден.

Пользователям соцсети также были интересны политик Хилари Клинтон и глава Франции Эммануэль Макрон.

Сериал Игра престолов стал самым обсуждаемым сериалом 2019 года. Ему в затылок дышат американские сериалы Очень странные дела и Симпсоны.

Среди кинокартин больше всего обсуждали Мстители: Финал.

Пользователи Twitter также активно обговаривали американских актеров Тома Холланда, Криса Эванса и Зендаю.

Самыми популярными в соцсети музыкантами оказались южнокорейская группа BTS, певица Ариана Гранде и рэпер Дрейк.

Между тем, Twitter не обошел своим вниманием и сообщения, которые набрали максимальное количество репостов.

Наиболее популярной стала фотография обычного куриного яйца на белом фоне. Эта публикация, кстати, набрала рекордных почти 54 млн лайков в Instagram.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт dailyhotnews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК