Создать аккаунт
Последние новости » Спорт » «Ножками, ручками»: Зеленский пригласил российских журналистов на Украину (ВИДЕО)
Спорт

«Ножками, ручками»: Зеленский пригласил российских журналистов на Украину (ВИДЕО)

41


«Ножками, ручками»: Зеленский пригласил российских журналистов на Украину (ВИДЕО)

Президент Украины Владимир Зеленский пригласил российских журналистов лично приехать в «незалежную», чтобы собственными глазами посмотреть, что происходит в его стране. Как выразился украинский лидер, «важно всё ощущать и понимать».

«Вы приедете, я вам лично покажу. Только, чтоб реально», — обратился Зеленский к журналистам из России во время пресс-конференции по итогам встречи «нормандской четвёрки» в Париже.

По мнению Зеленского, российские СМИ «как-то иначе» освещают реальную ситуацию на Украине. В качестве примера он привёл известного телеведущего и журналиста Владимира Соловьева.

«А я всё время говорю, вы приедете, что у нас происходит, посмотрите, походите ножками, ручками, глазками…

Мне кажется, очень важно всё это ощущать и понимать», — заявил украинский президент.



Однако российских журналистов такие «приглашения», очевидно, не сильно воодушевят. Многие из тех, кто работал по украинскому направлению, объявлены террористами и экстремистами, а в их отношении СБУ завела уголовные дела. Поэтому прогулка «ножками-ручками» может оказаться очень недолгой.

Как только журналисты попытались уточнить у Зеленского, как быть тем, кому закрыт въезд на Украину, французский президент Эммануэль Макрон на правах хозяина быстро свернул дискуссию на скользкую тему.

По мотивам сказанного известный российский журналист, спецкор «Комсомольской правды» Александр Коц в своём Telegram-канале обратился к Зеленскому с риторическим вопросом: «Владимир Александрович, я тоже хочу ножками и ручками у вас там всё посмотреть. Пятилетний запрет на въезд у меня уже закончился.

Но дайте команду СБУ закрыть заведённые в 2014 в отношении меня и моих коллег уголовные дела по статье „Терроризм“. Мы ж с удовольствием приедем».



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт dailyhotnews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК