Создать аккаунт
Последние новости » Спорт » Второй день минского недомайдана: «змагары» идут к посольству России (ФОТО, ВИДЕО)
Спорт

Второй день минского недомайдана: «змагары» идут к посольству России (ФОТО, ВИДЕО)

18


Второй день минского недомайдана: «змагары» идут к посольству России (ФОТО, ВИДЕО)

Второй день подряд в столице Белоруссии представители оппозиции и противники интеграции с Россией выходят на улицы. Сегодня они направились к посольству РФ в Минске.

Стоит отметить, что манифестация малочисленная: сегодня на Октябрьскую площадь вышло всего несколько десятков человек.

Как и вчера люди принесли националистические бело-красно-белые флаги. Они скандируют «Жыве Беларусь!» и «Незалежнасць».

Организатором акции является сопредседатель незарегистрированной партии «Белорусская христианская демократия» Павел Северинец.

Правоохранители пока не предпринимают попыток разгона и предупреждают по мегафону, что акция не разрешена городскими властями, призывая разойтись.

В Сети появилось видео со вчерашней акции протеста, где протестующие синхронно рвали портреты президента России, скандируя «Слава нации — нет интеграции!».

Как сообщала «Русская Весна», 7 декабря несколько сотен оппозиционно настроенных граждан провели несанкционированную манифестацию на Октябрьской площади, а потом отправились по улицам Минска, пугая прогуливающихся в выходной день горожан и гостей столицы.



Сегодняшний день — 8 декабря — противен белорусским националистам ещё и потому, что 20 лет назад в этот день был подписан договор о создании Союзного государства. Документ вступил в силу после обмена ратификационными грамотами 26 января 2000 года.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт dailyhotnews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК