Создать аккаунт
Последние новости » Спорт » «Помогите, кто чем может»: лжепатриарх Филарет стенает об обмане украинцев (ВИДЕО)
Спорт

«Помогите, кто чем может»: лжепатриарх Филарет стенает об обмане украинцев (ВИДЕО)

46


«Помогите, кто чем может»: лжепатриарх Филарет стенает об обмане украинцев (ВИДЕО)

Проблемы с раскольничьим томосом, с которым не так давно носились украинские отщепенцы как с «перемогой» века, вдруг стали очевидны зачинателю всей этой вакханалии. Раскольник Филарет выпустил обращение к украинцам о том, что полученный Томос – это наглый и страшный обман. А причиной такому «прозрению» послужило не что иное, как окончательное лишение Филарета власти.

«Дорогие братья и сестры! Мы долго боролись и ждали Томоса, получили Томос, но не тот Томос, на который мы надеялись. Этот Томос поставил нас в другую зависимость.

Если раньше украинская церковь зависела от Москвы, то теперь этот Томос поставил нас в зависимость от Константинополя. Константинополь требует уничтожения Киевского патриархата.

Почему не хочет дать патриарх Томос патриархату? Потому что патриархат — это действительно независимая церковь, а митрополия может входить в состав того или иного патриархата. Поэтому сейчас дано задание митрополиту Епифанию окончательно уничтожить Киевский патриархат, и киевского патриарха в том числе.



И вот недавно мы получили информацию о том, что существует документ о том, что Киевский патриархат уничтожен, патриарх должен покинуть патриархию и не служить во Владимирском соборе. И это окончательное решение является следствием той борьбы, захвата храмов Киевского патриархата, который продолжается. И он делает все это силой, и доходит до того, что похищают священников, запугивают их, чтобы они не оставались в Киевском патриархате, а переходили в ту так называемую ПЦУ.

Поэтому, дорогие братья и сестры, граждане Украины, почему мы боремся за существование Киевского патриархата? Потому что патриархат — это действительно независимая церковь. А нам, Украине, нужна независимая церковь, а не зависимая то от Москвы, то от Константинополя.

Поэтому я обращаюсь к вам: кто чем может, помогите сохранить Киевский патриархат, помогите Украине, чтобы она имела свою независимую церковь!»



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт dailyhotnews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК