Создать аккаунт
Последние новости » Спорт » Зрада: Венгерский телеканал назвал Крым российским (ВИДЕО)
Спорт

Зрада: Венгерский телеканал назвал Крым российским (ВИДЕО)

4


Зрада: Венгерский телеканал назвал Крым российским (ВИДЕО)

На центральном венгерском телеканале M1 Крым обозначили как российскую территорию.

Соответствующий ролик вышел в эфир в четверг, 5 декабря

Канал, который транслируется и на украинское Закарпатье, показал сюжет из Крыма, обозначив его частью России. В рубрике «Без комментариев» телеканал показал азовское побережье Крыма, на которое выбросило сотни медуз.

Описание под видео «Kri m-Fe lsziget, Oroszorsza g — 2019. November 27» переводится как «полуостров Крым, Россия — 2019. 27 ноября».

Посольство Украины в Венгрии обратилось к телеканалу с требованием исправить надпись в видеосюжете.

«В связи с появлением на центральном венгерском телеканале М1 видеосюжета, в котором Крым обозначен территорией РФ, посольство обратилось к телеканалу и к министерству внешней экономики и иностранных дел Венгрии с требованием по исправлению надписи», — говорится в сообщении на странице посольства в соцсети.



Украинские дипломаты искренне надеются, что «этот случай является досадным недоразумением, а не сознательным действием». В посольстве напомнили, что Венгрия постоянно и четко поддерживает территориальную целостность Украины.

«В то же время мы не можем оставлять такие ошибки без реагирования», — отметили в посольстве и выразили надежду, что впредь такие случаи не повторятся.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт dailyhotnews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК