Создать аккаунт
Последние новости » Спорт » Citroen берет курс на доступные электромобили
Спорт

Citroen берет курс на доступные электромобили

12


Citroen берет курс на доступные электромобили
Как и все ключевые мировые автопроизводители, Citroen потихоньку переводит модельный ряд на электротягу – к 2025 году все модели французской марки должны иметь альтернативу с электромотором. Кое-какие подробности об этом рассказала глава компании Линда Джексон в интервью Automotive News Europe.

По ее словам, каждый новый “Ситроен” будет получать гибридную или чисто электрическую модификацию. Таким образом, французы намерены выводить на рынок более традиционные, привычные и массовые модели с электромотором, нежели представленные раньше экзотические C-Zero или e-Mehari.

Линда также сообщила, что следующий чистый электромобиль с двойным шевроном придет на смену Citroen C4 Cactus уже в 2020 году. Пока непонятно, будет ли это второе поколение С4 Cactus или новый C4.
Для новинки будет использована модульная платформа PSA под названием CMP, которая лежит в основе новых Peugeot 208 и 2008, Opel Corsa и DS 3 Crossback, в вариации e-CMP. Будущий электрический С4 наверняка получит 136-сильный электромотор и батарею емкость 50 кВтч, запас хода составит около 350 километров.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт dailyhotnews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК