Создать аккаунт
Последние новости » Спорт » Эрдоган грозит отказать НАТО в поддержке Прибалтики и Польши
Спорт

Эрдоган грозит отказать НАТО в поддержке Прибалтики и Польши

13


Эрдоган грозит отказать НАТО в поддержке Прибалтики и Польши

Турция грозит отказом в поддержке планов НАТО по защите Польши и прибалтийских стран, если альянс не признает террористическими организации, представляющие угрозу для Анкары.

Такое заявление сделал президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган на пресс-конференции перед саммитом НАТО в Лондоне, пишет Hurriyet.

«Вчера я встречался с президентом Польши. По сути, они сказали, что мы можем объединиться в защите стран Балтии. Если наши друзья в НАТО не будут принимать за террористов организации, которые мы считаем террористическими и с которыми ведем борьбу, мы будем против любых шагов, предпринимаемых НАТО», — сказал Эрдоган.



По данным Reuters, Турция отказывается поддерживать план обороны НАТО для Польши и других стран Балтии до тех пор, пока альянс не предложит Анкаре больше политической поддержки в борьбе против курдских «Отрядов народной самообороны» (YPG) в Северной Сирии.

Источники агентства уточняли, что турецкие власти обязали своего посланника в НАТО не подписывать план и занимать жесткую позицию на встречах и в частных беседах, требуя, чтобы альянс признал YPG террористами в официальной формулировке.

Пресс-секретарь НАТО Оана Лунгеску сказала Reuters, что у Североатлантического альянса есть планы по защите всех своих союзников.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт dailyhotnews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК