Создать аккаунт
Последние новости » Спорт » Прилепин создаёт свою партию
Спорт

Прилепин создаёт свою партию

17


Прилепин создаёт свою партию

Известный писатель, участник обороны Донбасса Захар Прилепин создаёт политическую партию. Об этом он сообщил на своей официальной странице в социальной сети.

Он прокомментировал циркулирующие слухи о создании им партии «ЗА ПРАВДУ».

«Заявляю самым официальным образом: да, мы с товарищами работаем над созданием партии, подали необходимые заявления, в регионах уже идут собрания инициативных групп.

Зачем мы это делаем. Затем, что нужны инструменты влияния, в том числе, на власть. По действующему закону это можно сделать только с помощью партии. Все остальные партии нам не подходят, либо идеологически, либо по другим причинам. Поэтому будет своя.



Будем ли участвовать в ближайших выборах? Будем.

При этом, общественное движение ЗА ПРАВДУ остаётся основным нашим делом — это широкая непартийная коалиция патриотов, от красных до белых, от социалистов до консерваторов. Взгляды у нас разные, идеологий много, Родина — одна».

Напомним, членами общественного движения «За правду» являются товарищи и единомышленники Прилепина актер Иван Охлобыстин, основатель рок-группы «Агата Кристи» Вадим Самойлов, глава Союза молодых инженеров России Владислав Бевза, политолог, служивший советником главы ДНР Александра Захарченко, Александр Казаков и театральный режиссер Эдуард Бояков.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт dailyhotnews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК