Создать аккаунт
Последние новости » Спорт » Врач назвал смертельно опасных врагов для наших сосудов
Спорт

Врач назвал смертельно опасных врагов для наших сосудов

6


Врач назвал смертельно опасных врагов для наших сосудов

Сосуды выполняют в организме функцию транспортировки крови, кислорода и питательных веществ.

Из-за собственной «работы» они должны быть открытыми и эластичными. Но с течением времени из-за вредных привычек сосуды могут уменьшаться, что приведет к негативным результатами. Доктор, медицинский руководитель Центра профилактической и спортивной медицины Технологического института Мюнхена Мартин Галле назвал 4 основных врага здоровых сосудов.

Одним из них является курение. Из-за этой вредной привычки сосуды сжимаются, потому некоторые части тела не снабжаются кровью. А также, страдает верхний слой сосудов, в связи с тем, что курение вызывает некие «дыры» и «шрамы». Внутреннюю стенку сосудов может разрушить и высокий уровень сахара в крови. По данному показателю в зоне риска находятся диабетики и преддиабетики.



Кроме того, трудности с сосудами вызывает постоянно высокий уровень холестерина, в связи с тем, что он образует небольшие бляшки, делающие артерии хрупкими и неэластичными. В конце концов, проблемы появляются при постоянном высоком кровяном давлении.

Перекачивание крови при таком состоянии на стенки сосудов может привести к разрыву. Для того, чтоб укрепить сосуды и как можно дольше сохранить их здоровыми, следует есть много овощей разных цветов и еду богатую ненасыщенными жирными кислотами. А также, нужно поддерживать нормальный вес и гулять хотя бы несколько раз в день.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт dailyhotnews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК