Создать аккаунт
Последние новости » Спорт » Ситуация на участке разведения накаляется: в противостоянии ВСУ и нацистов в ход пошли гранатомёты (ВИДЕО)
Спорт

Ситуация на участке разведения накаляется: в противостоянии ВСУ и нацистов в ход пошли гранатомёты (ВИДЕО)

17


Ситуация на участке разведения накаляется: в противостоянии ВСУ и нацистов в ход пошли гранатомёты (ВИДЕО)

«Русская Весна» публикует полную сводку о военной ситуации в ЛНР за минувшие сутки по итогам брифинга офицера пресс-службы Управления Народной милиции ЛНР Ивана Филипоненко.

За прошедшие сутки со стороны ВСУ зафиксирован один обстрел территории Республики.

На дебальцевском направлении с позиций 59 бригады ВСУ из СПГ и стрелкового оружия по приказу военного преступника Шаповалова был обстрелян район н.п. Логвиново.

Информация о разрушениях объектов гражданской инфраструктуры и пострадавших среди мирного населения уточняется.

Командование оккупационных сил продолжает активно привлекать западные СМИ для съемок провокационных постановочных видеосюжетов с целью обвинения НМ ЛНР в несуществующих обстрелах.

Так, по данным нашего источника в штабе ОТГ «Север», 25 ноября в зону проведения «ООС» прибыли несколько групп журналистов западных и украинских СМИ, основные из них: агентство «Франс Пресс», «Радио Франция», газета «Ле Монд», «BBC News», а также журналисты украинских телеканалов «112», «NewsOne» и «IСТV».

Координацию работы будут осуществлять офицеры пресс-службы штаба «ООС» и офицеры 74 центра ИПСО Украины. Предположительно, съемки очередной порции выгодных штабу «ООС» материалов закончатся к 9 декабря.

Украинские боевики продолжают хаотичное минирование территорий вблизи населенных пунктов, находящихся в непосредственной близости к линии соприкосновения, в том числе в районах разведения сил и средств.

Нами отмечается наличие минно-взрывных заграждений, принадлежащих 72 бригаде ВСУ, вдоль асфальтированной дороги в районе н. п. Золотое, которая ежедневно используется мирным населением, а также наблюдателями миссии ОБСЕ.



При установке мин боевики ВСУ не обозначают районы минирования информационными знаками о наличии мин, чем подвергают опасности мирных жителей.

Кроме того, мы продолжаем фиксировать вооруженные противостояния между ВСУ и националистическими формированиями, не согласными с решением украинской власти о разведении сил и средств.

Так, ночью 28 ноября отмечалось ведение так называемого «дружественного огня» с применением гранатометов и стрелкового оружия между военнослужащими 72 бригады и националистами в районе н. п. Золотое.

Уровень морально-психологического состояния военнослужащих ВСУ продолжает оставаться на стабильно низком уровне.

Очередные случаи небоевых потерь зафиксированы 27 ноября в 46 бригаде. В лечебное учреждение н. п. Счастье доставлены два военнослужащих с ножевыми ранениями и с черепно-мозговой травмой.

В ходе проведения расследования прибывшими сотрудниками ВСП установлено, что, между находившимися на боевом дежурстве и употребляющими горячительные напитки военнослужащими вспыхнула ссора, перешедшая в драку.

В результате двое военнослужащих с травмами различной степени тяжести доставили в медицинский пункт бригады. До настоящего времени доклада вышестоящему руководству от командира бригады Котенко не поступало.

Не исключено, что в боевом донесении за сегодняшние сутки данные потери будут представлены как полученные в результате боевых действий.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт dailyhotnews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК