Создать аккаунт
Последние новости » Спорт » ДНР призывает Украину провести масштабный обмен пленными до нового года
Спорт

ДНР призывает Украину провести масштабный обмен пленными до нового года

25


ДНР призывает Украину провести масштабный обмен пленными до нового года

Донецкая делегация на встрече гуманитарной подгруппы в Минске сегодня призвала украинскую сторону к проведению обмена пленными в ближайшее время. Об этом сообщила омбудсмен ДНР Дарья Морозова.

«Основные вопросы прошедшего заседания гуманитарной подгруппы Трехсторонней контактной группы по урегулированию ситуации в Донбассе касались обсуждения договоренностей по спискам лиц, подлежащих обмену.

К сожалению, деструктивная позиция официального Киева не способствовала продвижению в вопросе обмена удерживаемых лиц.

Украинская сторона по-прежнему не меняет риторику своего поведения в отношении процессуальной очистки и очевидно не собирается доводить данный процесс до конца. В подобном же контрпродуктивном ключе было выстроено предложение со стороны Киева об односторонней верификации удерживаемых лиц.



Однако, ввиду отсутствия доверия к украинской стороне и их нежелания идти на контакт, нашей стороной данное предложение было отклонено. В то же время, была достигнута договорённость об обмене информацией в преддверии следующей встречи по подтверждению нахождения лиц для возможного их включения в список на обмен.

Я призываю украинскую сторону в самые кратчайшие сроки предпринять все возможные шаги для того, чтобы провести значительный обмен пленными в ближайшее время. Мы должны дать людям возможность встретить новогодние праздники вместе со своими родными и близкими».



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт dailyhotnews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК