Создать аккаунт
Последние новости » Спорт » США призвали полностью запретить России участие в Играх в Токио
Спорт

США призвали полностью запретить России участие в Играх в Токио

16


США призвали полностью запретить России участие в Играх в Токио

Во вторник глава Антидопингового агентства США (USADA) Трэвис Тигарт призвал к полному запрету российских спортсменов на Олимпийских играх в Токио в следующем году.

В своем резком заявлении Тигарт сказал, что предложенные санкции Всемирного антидопингового агентства (WADA), которые включали в себя разрешение российским спортсменам соревноваться под нейтральным олимпийским флагом, были «неадекватными».

«WADA должно стать более жестким и наложить все ограничения на участие российских спортсменов в Олимпийских играх, которые допускаются правилами», — цитирует Тигарт Reuters.

По его мнению, только такой решительный ответ может привлечь внимание России, изменить поведение и защитить сегодняшних чистых спортсменов, которые будут соревноваться в Токио, «а также будущие поколения спортсменов в России, которые заслуживают лучшего».



Комментарии Тигарта прозвучали на следующий день после того, как Комитет WADA рекомендовал четырехлетний спортивный запрет для России.

Ожидается, что исполнительный комитет WADA утвердит предложенные санкции на заседании в Париже 9 декабря.

В 2015 году впервые независимая комиссия WADA, расследующая обвинения в российском допинге, заявила, что обнаружила доказательства существования огромной спонсируемой государством системы.

В отчете 2016 года исследователя WADA Ричарда Макларена говорится, что более 1000 российских спортсменов в различных видах спорта воспользовались этой схемой в период с 2011 по 2015 год, в том числе в Сочи.

Как сообщала «Русская Весна», ранее комитет по соответствию WADA рекомендовал исполкому организации отстранить РФ от международных соревнований на четыре года.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт dailyhotnews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК