Создать аккаунт
Последние новости » Спорт » Госдеп прокомментировал сообщения о вмешательстве Украины в выборы
Спорт

Госдеп прокомментировал сообщения о вмешательстве Украины в выборы

10


Госдеп прокомментировал сообщения о вмешательстве Украины в выборы

Госсекретарь США Майк Помпео не стал опровергать сообщения о предполагаемом взломе сервера национального комитета Демократической партии Украиной, а заявил о попытках «многих стран» подорвать американскую демократию и вмешаться в выборы.

Президент США Дональд Трамп неоднократно высказывал мысль о том, что за взломом сервера Демократической партии стоит Украина, а не Россия, как об этом говорит разведсообщество США.



Этот вопрос также активно обсуждается в ходе импичмента. В ходе одних из последних слушаний бывший советник Белого дома по Европе и России Фиона Хилл опровергла сообщения о вмешательстве Украины и призвала конгрессменов не распространять ложную информацию.

«Каждый раз, когда имеется информация, указывающая на то, что какая-либо страна вмешалась в американские выборы — у нас не только есть право, но и обязанность отследить это. Я могу вас заверить, что многие страны активно пытались подорвать американскую демократию, верховенство закона…», — сказал он журналистам в ходе брифинга, отвечая на просьбу прокомментировать сообщения о вмешательстве Украины в выборы.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт dailyhotnews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК