Создать аккаунт
Последние новости » Спорт » «Газпром» назвал условия для продолжения транзита газа через Украину
Спорт

«Газпром» назвал условия для продолжения транзита газа через Украину

12


«Газпром» назвал условия для продолжения транзита газа через Украину

Глава «Газпрома» Алексей Миллер заявил, что для продолжения транзита газа с 1 января 2020 года Украина должна закончить создание нового оператора газотранспортной системы.

«Украина в настоящее время переходит на европейское законодательство, и здесь есть ряд проблем. В частности, в Украине должен быть создан и сертифицирован независимый газовый транспортный оператор. Но сертификация его до сих пор не произведена. Кроме того, подача заявок на бронирование транзитных мощностей должна быть произведена в заранее определенные сроки. Эти технические проблемы должны быть решены как можно скорее», — сказал он.



Миллер также сообщил, что по указанию президента РФ «Газпром» уже направил украинской стороне официальное предложение по заключению нового контракта на транзит или продлению действующего контракта на транзит и по заключению контракта на поставки газа.

Москва предлагает «пакетное решение», согласно которому стороны подписывают мировое соглашение по судебным спорам. После этого «Газпром» предлагает Украине прямые закупки газа по сниженным тарифам. В качестве запасного варианта российская компания готова продлить действующий договор по транзиту на один год.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт dailyhotnews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК