Создать аккаунт
Последние новости » Спорт » Украине отказали: МИД оценил решение Гаагского трибунала по инциденту в Керченском проливе
Спорт

Украине отказали: МИД оценил решение Гаагского трибунала по инциденту в Керченском проливе

32


Украине отказали: МИД оценил решение Гаагского трибунала по инциденту в Керченском проливе

Россия удовлетворена решением Межгосударственного арбитража в Гааге по инциденту в Керченском проливе, который 22 ноября определил порядок работы и правила процедуры разбирательства. Об этом сообщает МИД России.

«22 ноября в Гааге межгосударственный арбитражный трибунал, сформированный по инициативе Украины на основании Конвенции ООН по морскому праву 1982 г. (Конвенция 1982 г.) для разбирательства с Россией по „керченскому инциденту“, принял свое первое постановление, утвердившее порядок работы и правила процедуры арбитража.

Российская Федерация полностью удовлетворена данным решением, в котором учтены все ее принципиальные предложения, высказанные в ходе состоявшегося накануне в Гааге заседания арбитража.



Требования Украины относительно отказа от юрисдикционного этапа и предельного сокращения сроков разбирательства оставлены без внимания.

Трибунал согласился с аргументами России и предусмотрел возможность разделения процесса на две самостоятельные стадии — юрисдикционную и рассмотрение спора по существу.

При этом каждой из сторон предоставлено по шесть месяцев для подготовки своих меморандумов (Украина настаивала на двух месяцах), что соответствует практике межгосударственных арбитражей, сформированных на основании Конвенции 1982 г.

Трибунал поддержал подходы России и по другим принципиальным моментам, что обнулило попытки Киева максимально осложнить процессуальное положение России в данном разбирательстве».



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт dailyhotnews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК