Создать аккаунт
Последние новости » Спорт » Мужчина умер после того, как его лизнула его же собака
Спорт

Мужчина умер после того, как его лизнула его же собака

10


Мужчина умер после того, как его лизнула его же собака

В немецком Бремене 63-летний мужчина умер после того, как его лизнул его же пёс. Причиной смерти стали содержащиеся в слюне его домашней собаки болезнетворные бактерии.

Немец поступил в больницу с симптомами, в целом напоминающими грипп. Вскоре к жару и затрудненному дыханию добавился сепсис. Позднее добавились такие симптомы, как синяки и невротические боли.

Спустя некоторое время началась полиорганная недостаточность — отказали печень, почки и кровеносная система. Из-за нарушения кровообращения была диагностирована гангрена. Затем у мужчины остановилось сердце, но в реанимации его запустили вновь.



Через 16 дней после госпитализации у мужчины началась обширная пневмония, а в мозге было обнаружено скопление ликвора (жидкости). Семья приняла решение отключить его от аппаратов жизнеобеспечения.

Причиной оказалось заражение бактериями «Capnocytophaga Canimorsus», которые встречаются в слюне собак и могут попасть в организм человека после укуса или в случае плотного контакта с инфицированным животным. По мнению специалистов, питомец мужчины занес их, когда лизнул хозяина.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт dailyhotnews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК